На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Две крошечные собачки так сильно боялись людей, что прятались от них под кроватку

Алексу и Келли по три года. С самого рождения эти очаровательные собаки породы ши-тцу находились в ужасных условиях нелегального питомника, находящегося в США.

Тесные и жесткие вольеры, недобросовестный уход и плохое обращение сильно травмировали животных: бедняги так боялись людей, что каждый раз при виде кого-то прятались под находившуюся рядом лежанку.

Владельцы таких питомников, которых за рубежом называют нелегальными «щенячьими фермами», совершенно не заботятся о здоровье собак и не обеспечивают для них хотя бы сносные условия для жизни. Цель таких «ферм» — получить как можно больше породистых щенков, на продаже которых можно неплохо заработать.

Организация под названием National Mill Dog Rescue ведет активную борьбу против таких нелегальных питомников. Именно благодаря их усилиям удалось спасти Алекса и Келли.

По словам сотрудников организации, спасенные ши-тцу жили в жутких условиях: их держали в тесных неудобных клетках, не выпускали для выгула и кормили некачественной едой. Кроме того, с собаками плохо обращались. Это было видно по их пугливому поведению. Каждый раз, когда в помещении появлялся человек, питомцы сразу залезали под свой лежак.

Теперь у Алекса и Келли есть все условия для комфортной жизни — новый просторный вольер, ежедневные прогулки, обилие еды, воды и игрушек. Тем не менее собакам было довольно непросто снова довериться людям.

Запахи и звуки нового места пугали бедных питомцев, однако благодаря терпению и любви работников благотворительной организации их жизнь начала меняться в лучшую сторону. Первые результаты были видны уже через две недели работы с собаками. Ши-тцу стали более спокойными и доверчивыми. Наконец они перестали забираться под свои лежанки при виде людей.

Волонтеры смогли вернуть веру собак в людей. Алекс и Келли уже не боятся посторонних людей и чувствуют себя вполне комфортно в присутствии посетителей. Процесс социализации животных завершился абсолютным успехом. 

К счастью, оба питомца нашли хороших любящих хозяев, и теперь у них все прекрасно! У каждого из них есть мягкие и удобные лежанки, вкусная еда, интересные игрушки и, главное, любовь семьи. Суровое прошлое собак осталось в далеком прошлом. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/dve-kroshechnye-sobachki-tak-silno-boyal...

https://mimimetr.me/dve-kroshechnye-sobachki-tak-silno-boyal...

Картина дня

наверх