На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 455 подписчиков

Свежие комментарии

Он спас около 20 тысяч животных. Ортопед из Америки ставит протезы кошкам, верблюдам и даже слонам

Этот добрый человек — ортопед из Америки Деррик Кампана. Ему удалось спасти и облегчить жизнь 20 тыс. животных, изготовляя для них протезы и специальные скобы. Кроме того, он еще и записывает обучающие ролики для ветеринаров.

Изначально, мужчина хотел изготовлять протезы для людей. Но один случай решил всё. Однажды его собаке, лабрадору по кличке Чарльз, понадобилась помощь. Он повредил лапу, и мужчина попробовал сделать для него протез. После того, как у него все получилось, он решил работать только с животными.

Уже в 2005 году Деррику удалось создать компанию по уходу за животными с протезами Animal Ortho Care. Он делает протезы для всех животных: это могут быть как и домашние любимцы, так звери из зоопарка.

За годы его работы у Деррика собралась огромная клиентская база. Протезы он изготовлял для собак, кошек, коз, лисиц, верблюдов, лошадей, газелей, овец и даже слонов. Есть такие пациенты, которых ортопед не видел лично, так как к нему обращаются из разных стран мира.

Удаленная работа с пациентами устроена таким образом: компания отправляет владельцу животного набор, при помощи которого можно определить форму конечности. После процедуры измерения владельцы отправляют образец обратно. На основе предоставленных данных, специалисты Animal Ortho Care делают персональный протез из термопластичных материалов.

Деррик Кампана является участником передачи «Герои среди нас» на канале Animal Planet. Там показали его двухнедельную работу в Аризоне и поездку в Африку, где он устанавливал ортопедический фиксатор на ноге слона Джабу.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх