На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Дружба на расстоянии: пингвин преодолевает тысячи километров каждый год, чтобы повидаться со своим спасителем

В 2011 году бразилец Жуан Перейра де Суз вылечил пингвина после погружения в нефтяное пятно.

В 2011 году 71-летний строитель по профессии, но рыбак по призванию Жуан Перейра де Суз нашёл обессиленного пингвинёнка на пляже, который расположен неподалеку города Рио-де-Жанейро.

Было похоже на то, что животное угодило в нефтяное пятно в океане и постепенно умирало, он весь был покрыт вязкой тёмной жидкостью. Мужчина взял малыша к себе домой и ухаживал  до тех пор, пока тот полностью не выздоровел. После этого Диндим (такую кличку питомцу дал Жуан) вернулся на свободу. А мужчина продолжил жить обычной жизнью.

Но как он удивился через пару месяцев, когда увидел подросшего Диндима возле своего дома. Пингвин был абсолютно здоров и не хотел никуда уходить.

Теперь каждый год с июня по февраль пингвин проводит со своим спасителем, а после возвращается на место своего естественного обитания и размножения у берегов Аргентины и Чили.

Пингвин не дается никому из людей, кроме своего спасителя. Он очень доверяет мужчине, сам забирается к нему на колени, позволяет помыть себя. Возможно пингвин считает мужчину членом своей семьи Особенно поражает то, что, видя своего спасителя, птица изо всех сил виляет хвостом и издаёт радостный крик. Совсем как собака.

Вот уже пятый год подряд он преодолевает тысячи километров пути до Бразилии только для того, чтобы провести следующие 8-9 месяцев со своим спасителем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх