На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Хозяйка выполнила обещание, которое дала собаке, уходящей в другой мир

Спанки – большой мохнатый пёс, родился на севере, и его родной стихией стал снег. Он мог резвиться в нем часами, и был самым счастливым на свете. Но после переезда на юг случилось то, что поставило под угрозу не только любимое занятие питомца, а и его жизнь.

 

Поход к ветеринару закончился приговором – у 12-летнего Спанки гемангиосаркома. И все что можно сделать, чтобы облегчить страдания пса – усыпить его.

Эшли Нильс, хозяйка животного, была очень расстроена. Она уже выбрала день для процедуры, как внезапно вспомнила, что перед переездом на юг дала Спанки обещание – он ещё обязательно увидит снег.

Не сдержать она его не могла.

С помощью друзей-волонтеров, Эшли устроила для питомца настоящее снежное шоу, взяв в аренду генератор искусственного снега. Спанки ожил, он прыгал и играл так, будто не был смертельно болен.

Когда настал день Х, Эшли не смогла отвезти собаку в клинику. Она заметила, что питомец взбодрился, и стал чувствовать себя лучше. Конечно, никто не знает, как долго он ещё проживет, но женщина решила дать ему возможность уйти из жизни самостоятельно. Тогда, когда придет время.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/hozyajka-vypolnila-obeshhanie/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх